
На освобожденных в ходе специальной военной операции территориях полным ходом идет партийное строительство.
На днях в районном центре Володарское состоялось выездное заседание бюро Донецкого регионального (республиканского) отделения КПРФ. В ряды партии были приняты 11 жителей райцентра. На организационном собрании избран первый секретарь первичной организации, им стал опытный партийный работник, известный и уважаемый в районе коммунист - Валерий Иванович Крючко.
В ходе состоявшегося после проведения организационных мероприятий откровенного разговора первый секретарь Донецкого рескома КПРФ Борис Алексеевич Литвинов ответил на многочисленные вопросы, связанные с предстоящей партийной работой, а также с текущей ситуацией в Республике. С особым вниманием коммунисты Володарского выслушали информацию о роли КПРФ в поддержке и становлении нашей Республики. Ведь многие граждане, проживающие на территориях, находившихся в укрофашистской оккупации, не имели правдивой и широкой информации о происходящих процессах в ДНР и России.
В свою очередь, жители райцентра подняли ряд насущных проблем. Так, в районе практически отсутствует автобусное сообщение между райцентром и сельскими поселениями. Нет даже прямого автобусного сообщения между райцентром и Донецком. Это затрудняет для жителей района возможность получения паспортов Российской Федерации, совершения поездок для медицинского обследования в республиканские медицинские центры.
Ещё один вопрос, беспокоящий жителей района, связан с воздействием на молодёжь, особенно школьников, укрофашистской пропаганды через социальные сети. По информации жителей, немало ребят, после школы, где они обучаются по единым российским программам, слушают в режиме онлайн лекции педагогов, сбежавших на Украину. Естественно, уроки таких «учителей» пронизаны русофобией и нацистским дурманом. Руководитель Донецкого рескома КПРФ, дал ряд советов и рекомендаций членам созданной партийной организации и пообещал привлечь внимание соответствующих государственных органов к проблемам района и волнующим вопросам.
В заключение беседы, Борис Литвинов пожелал коммунистам Володарского района укреплять свою организацию, быть достойными продолжателями славных дел предыдущих поколений володарцев, среди которых было немало Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда.