Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Ставропольские коммунисты и комсомольцы отпраздновали 105-летие Великого Октября

2022-11-07 21:40
Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Татьяны Марьиной

7 ноября в Ставропольском крае коммунисты и комсомольцы отпраздновали 105-летие Великого Октября митингами и возложением цветов к памятникам Ленину, Сталину и Героям революции.

В региональной столице активисты под руководством члена Президиума ЦКРК КПРФ, второго секретаря крайкома КПРФ, председателя комитета Думы края по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В.И. Лозового и ставропольского городского депутата-коммуниста Т.М. Чершембеева красной колонной прошагали от памятника Герману Лопатину к памятнику организатору Великой Октябрьской социалистической революции, создателю Советского Союза В.И. Ленину на площади его имени.

Коммунисты и комсомольцы, члены организации «Дети войны» возложили цветы к подножию монумента. В.И. Лозовой поздравил собравшихся с юбилейной датой события мирового масштаба.

Затем делегация активистов прошла через весь центр города к памятнику Красноармейцу на Комсомольской горке и провела возложение цветов к мемориальному комплексу.

Для значительной части ставропольцев красный день календаря – 7 ноября - никакими указами не перекрасить в чёрный цвет! 

Иллюстрации к материалу: