Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

В Волгограде прошло заседание штаба по протестным действиям

2022-07-19 14:38
Пресс-служба областного комитета КПРФ

В Сталинградском обкоме прошло заседание Штаба по протестным действиям, в котором приняли участие секретари областного комитета, коммунисты райкомов, представители общественных организаций.

В ходе его работы были подведены итоги протестных мероприятий за прошедший месяц, намечен план на август, партийцы поделились особенностями проведения одиночных пикетов, рассказали о реакции и поддержке волгоградцев.

Представители райкомов и общественных организаций также рассказали о проделанной работе за прошедший период. Автопробеги, возложения, пикеты, озеленение города и помощь детям войны — вот далеко не полный список проведенных акций.

Еще одним важным вопросом было проведение довыборов в областную и городскую Думы и выборы глав и депутатов сельских поселений. В городе и области активно распространяется спецвыпуск газеты «Правда» и «Сталинградская Трибуна», готовятся к выходу информационные бюллетени.

По вопросу проведения выборной кампании перед собравшимися выступил секретарь областного комитета Олег Дмитриев. Он обозначил задачи, которые необходимо решить в ближайший период, осветил ряд вопросов по агитации, подготовке наблюдателей и работе с членами УИКов. В завершении мероприятия секретарям районных комитетов были поставлены задачи по активизации работы с гражданами и сторонниками партии.