
17 апреля в Кызыле по улице Интернациональной прошел субботник, который дал старт еженедельным волонтерским субботникам.
В мероприятии приняли участие представители движения «За — чистую Тыву!», члены городского отделения ЛКСМ РФ и члены движения «За новый социализм».
В прошлом году по данному адресу уже проходили субботники. Но, не смотря на то, что все было вычищено, мы наблюдаем опять аналогичную картину: бытовой мусор, бутылки из-под спиртного, памперсы, останки крупного рогатого скота.
«Экология - вопрос сложный, но вполне посильный, как говориться: «Было бы желание – можно и горы свернуть». Комсомол регулярно выходит на субботники, помогает очистить город. Вот и сейчас мы присоединились к движению «За чистую Тыву», помогаем всесторонне, помогаем встать движению на ноги. Совместно с ребятами решили подойти к вопросу комплексно и объединить усилия. И сейчас принято решение выйти в город и провести просветительские акции, а как иначе, вопрос требует комплексного решения, и мы это понимаем. Сейчас совместно с движением «За – чистую Тыву» прорабатываем пакет предложений и в скором времени направим их в Верховный Хурал Республики Тыва и Правительство Республики Тыва», - подвел итог секретарь Туврескома ЛКСМ РФ Даниил Гребёнкин.