
В Архангельской области состоялась патриотическая акция КПРФ, приуроченная к восьмой годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации и поддержке жителей Луганской и Донецкой народных республик в сегодняшние трудные времена. В нескольких городах и районах Поморья прошли автопробеги под знамёнами КПРФ и Знаменем Победы.
В Северодвинске около десяти автомобилей проехали по центральным улицам города с флагами КПРФ. Как рассказал первый секретарь Северодвинского горкома КПРФ Владимир Кулаков, жители города корабелов приветливо встречали автопробег, а встречные автомобили сигналили.
В старинном русском городе Каргополе вместе с КПРФ участие в автопробеге приняли участие представители всех парламентских партий и просто неравнодушные жители города. Колонна автомобилей буквально утонула в красных флагах.
- Пусть красный флаг Победы принесёт мир, независимость и освобождение от фашизма, - сказала после завершения автопробега секретарь Каргопольского райкома КПРФ Вера Клепикова.
Добавим, что восемь лет назад коммунисты Архангельской области одними из первых откликнулись на призыв о помощи из Луганской и Донецкой народных республик. Они приняли самое активное участие в сборе гуманитарной помощи и средств для нужд жителей, один коммунист из Архангельской области – Кирилл Федорвцев пошёл в народное ополчение Донбасса.
- Ещё тогда, весной 2014 года, когда все «упивались» Крымом и не думали о том, что будет дальше, только компартия призывала власти – не останавливаться и незамедлительно признать независимость народных республик Донбасса. Это позволило бы спасти десятки тысяч жителей восточной части Украины. Однако нас не слышали, но само время показало правоту позиции компартии, - отметил по итогам акции первый секретарь Архангельского обкома КПРФ Александр Гревцов.
Сегодня областное и местные отделения КПРФ вновь приступили к сбору помощи для жителей Донбасса и воинов Российской Армии, которые выполняют сложную операцию на территории Украины.




