Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: «Крымская весна» - второй российский праздник, безусловно объединяющий все политические партии и движения в стране!

2022-03-19 14:39
Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Романа Бармина

18 марта Ставрополье вместе со всей Россией восьмой раз  отметило День воссоединения Крыма с Россией. Этому событию был посвящён фестиваль «Крымская весна», который проводился  в столице края в форме ряда праздничных мероприятий в честь самого молодого государственного праздника в новейшей истории нашей страны. В них приняли участие коммунисты во главе со своим лидером, первым секретарём крайкома КПРФ, первым заместителем регионального заксобрания В. И. Гончаровым.

Жители Ставрополя в назначенный час собрались в центре города на Александровской площади у монумента «Ангелу-Хранителю».

Первой, так уж получилось, салютовала Крымской весне снежными зарядами сама погода. Зима злилась, а люди улыбались, приветствовали друг друга, смеялись. Снег  охлаждал, но  всё же не убивал весеннего настроения людей.

Потом Ставрополь салютовал празднику государственными и партийными знамёнами.

На общем фоне всё же ярче и праздничнее других выделялись  алые победные знамена времён Великой Отечественной войны  и многочисленные знамёна КПРФ в руках молодых и красивых юношей и девушек. Ставропольские комсомольцы и на этот раз проявили себя с лучшей стороны.

С приветственными речами выступили губернатор края В. В. Владимиров и мэр Ставрополя И. И. Ульянченко. После номера художественной самодеятельности слово было предоставлено ставропольским лидерам парламентских партий. 

От имени КПРФ с приветственным словом к собравшимся обратился В. И. Гончаров. Виктор Иванович отметил, что праздник воссоединения Крыма с Россией стал вторым после Дня Победы государственным праздником страны, в котором не допускают разночтения как фактически правящая «Единая Россия», так и оппозиционные партии всех направлений.

Лидер ставропольских коммунистов особо подчеркнул важность единения российских граждан в это сложное время, а также оказания действенной помощи жителям ДНР, ЛНР и нашим боевым защитникам Родины – воюющим товарищам. Важно чаще направлять им гуманитарную помощь, чем активно и регулярно занимаются коммунисты края с 2014 года.

- В очередном конвое в ЛНР, сказал Виктор Иванович, - коммунисты, наряду с продуктами питания и всем необходимым в быту, передали жителям республики в качестве духовного оружия красные Знамёна Победы.

Праздник продолжили  выступления артистов, звучали патриотические песни. Ярко выделялись здравицы в честь Крыма, Севастополя, ДНР и ЛНР, в честь Российской Армии.

Звучало «ура» России, российскому народу.

Погода - минус три, снежная пороша и хлёсткий ветер – всё-таки повлияли на длительность торжества, но самые стойкие – в основном, молодёжь - не расходились ещё  довольно долго.

Вслед за Крымской весной ставропольцы дружно надеются на весну Украинскую.

Иллюстрации к материалу: