Благодаря репортажу, вызвавшему широкий общественный резонанс, и запросам депутатов фракции КПРФ семья Черниковых из города Кимовска, наконец, смогла въехать в новую квартиру.
В течение двух лет кимовчане вели переписку с местными чиновниками. У семьи с тяжелобольным ребёнком не было собственной жилплощади, и в соответствии с законом о соцзащите инвалидов и Жилищным кодексом им полагалась квартира от государства. Однако весной этого года из администрации Кимовска пришёл неутешительных ответ: квартиру Черниковым не дадут, потому что ребёнок … здоров.
Все изменилось, когда Черниковы обратились в КПРФ и «Тульскую правду». Редакция выпустила видеоролик, который набрал в соцсетях около 200 тысяч просмотров. В свою очередь депутаты-коммунисты направили запросы в надзорные органы. В результате ситуацию взял под личный контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. И вот, наконец, семья Черниковых въехала в долгожданную собственную квартиру.