Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Лидер оренбургских коммунистов Максим Амелин — о спорах вокруг исторических прав на Оренбургскую область

2020-12-16 00:48
Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ

Единоросу Никонову показалось мало международных конфликтов и проблем в отношениях с братскими народами. Он решил ляпнуть, что территория Казахстана — это большой подарок со стороны России. 

С казахской стороны тоже подоспело — блогер Замир Болисбек заявил об исторических правах Казахстана на российские земли, в том числе на Оренбургскую область.

Товарищи! Не о том спорите. Государственные границы не определяют сознание людей. Тем более бессмысленно спорить об этом в 21 веке, когда границы открыты и условны.

Главное — это труд во благо наших народов и связи между людьми, которых у нас с Казахстаном предостаточно. Мы родом из одной большой страны. Остальное — формальности.