Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Московская область. Депутат-коммунист Александр Наумов встретился с жителями села Липитино

2020-09-30 11:22
Вероника Александрова. Фото: пресс-служба Озерского ГК КПРФ.

28 сентября, Председатель Комитета по местному самоуправлению Мособлдумы, Секретарь МК КПРФ Александр Наумов  вместе с помощником Сенатора Алексея Русских - Игорем Колтыгиным - встретился с жителями деревни Липитино городского поселения Озеры. Селяне рассказали  депутату о проблемах, с которыми приходиться сталкиваться в повседневной жизни.

Много нареканий вызывает разбитая дорога внутри села. Жители, как могли, засыпали ямы грунтом и щебенкой, но это не решало проблемы.  Сколько не латай разбитую дорогу и не засыпай ямы, без  строительства новой дороги не обойтись. Жители по  этому вопросу неоднократно обращались в местную администрацию,  писали на портал «Добродел», к областным депутатам. 

Так же к решению вопроса подключился Сенатор СФ от Московской области Алексей Русских. «Нам удалось добиться включения проблемной дороги в голосование на портале «Добродел», - сказал Александр Наумов, - Благодаря активности жителей, дорога в Липитино набрала наибольшее количество голосов и будет включена в план ремонта». 

Александр Наумов отметил, что вдоль дороги необходимо обязательно предусмотреть освещение и оборудовать тротуары. Жители также попросили депутата посодействовать  в  установке в селе детской площадки: дети играют фактически на проезжей части, а это опасно.  «В селе нет ни одного информационного стенда,  в Коломенском городском округе в каждом селе есть и детские площадки и информационные стенды», - отметили жители Липитино.

Александр Наумов проинформировал собравшихся о том, что идёт процесс объединения Коломенского городского округа и городского округа Озеры  в единое муниципальное образование. Это объединение позволит решить многие поставленные сельчанами вопросы. Депутат Александр Наумов обязался держать на контроле решение поставленных жителями вопросов.

Иллюстрации к материалу: