
Во Владивостоке состоялся первый этап 24-ой отчетно-выборной конференции Приморского краевого отделения КПРФ. Делегаты конференции приняли заявление, выступив против попыток рейдерского захвата подмосковного Совхоза имени В.И. Ленина и травли его директора Павла Николаевича Грудинина.
В принятом заявлении, в частности, говорится: «Уже в течение ряда лет продолжается травля директора легендарного «Совхоза имени В.И. Ленина», кандидата на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года Павла Николаевича Грудинина.
Буржуазная власть стремится с помощью подконтрольных ей правоохранительных и судебных органов свести счёты с человеком, не просто доказавшим передовой характер социалистических форм хозяйствования, но и представлявшим убедительную и созидательную альтернативу действующей системе.
Поэтому и были предприняты попытки предъявления ему безосновательных обвинений в мнимом обмане акционеров народного предприятия.
В октябре прошлого года Арбитражный суд Московской области, несмотря на убедительные доводы защиты, вынес неправовое решение о взыскании с Павла Грудинина свыше 1 млрд. рублей. Необоснованность соответствующего постановления очевидна. За этим решением скрывается циничный политический заказ правящего Россией олигархата.
Мы, коммунисты, делегаты партийной конференции Приморского краевого отделения КПРФ, видим в происходящем не только стремление капиталистов криминальным путем захватить щедрые земли народного предприятия для возведения элитного жилья. Мы полагаем, что власть, испугалась появления серьёзного политического соперника, проявила трусость, начав сводить с ним счёты.
Мы поддерживаем защитников П.Н. Грудинина в их стремлении защитить народное предприятие и его директора от клеветы, фальсификаций и рейдерского беспредела.
Мы настаиваем на том, чтобы правовая защита П.Н. Грудинина продолжалась путем подачи апелляции в высшие судебные инстанции.
Мы заявляем, что продолжим борьбу в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина» и П.Н. Грудинина и призываем все левопатриотические силы поддержать нашу борьбу.
Будущее России зависит от сохранения народных предприятий!
Руки прочь от П.Н. Грудинина и Совхоза им. В.И. Ленина!
Наше дело правое, победа будет за нами!».
Заявление подписал Первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ А.Н. Долгачев.
Коммунисты Приморья и сторонники КПРФ и Павла Николаевича Грудинина активно откликнулись на призыв руководства партии и директора Совхоза имени В.И. Ленина помочь народному предприятию в это непростое для него время. Во всех городах и районах региона проходит сбор средств для спасения Совхоза имени Ленина.