Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Камчатский край. 75 лет великой Победы!

2020-05-09 09:53
Пресс–служба Камчатского краевого отделения КПРФ.

9 мая в день 75 – летия Великой Победы коммунисты Камчатского  краевого отделения КПРФ в условиях самоизоляции возложили цветы к памятнику Курильскому десанту, монументам Воинской Славы, обелискам, поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и всех камчатцев с  Днем Великой Победы.

Коммунисты края вывесили на своих зданиях, балконах, дачах красные флаги СССР и флаги Победы, украсили свои автомобили красными флагами и флажками, красными лентами, а также разместили в окнах своих домов портреты  родных и близких, отдавших жизнь в борьбе с фашизмом.

Комсомольцы и коммунисты края посетили своих дорогих ветеранов на дому и оказали им посильную помощь.

Коммунисты и комсомольцы пос. Мильково провели автопробег в честь Дня Великой Победы, возложили цветы к обелиску, посетили на дому и поздравили с праздником всех ветеранов, приготовили для них небольшой концерт, провели торжественное партийное собрание, которое закончилось чаепитием с пирогами.

Коммунисты г. Вилючинск,  Елизово, пос. Козыревск, Усть – Большерецка, Соболево, Паланы, Пахачи  также возложили цветы к монументам и обелискам.

В г. Петропавловске – Камчатском коммунисты вывесили флаги, транслировали через усилительные колонки песни военных лет, возложили цветы к памятнику Курильскому десанту. В своей поздравительной речи первый секретарь ККО КПРФ С.А. Ванюшкин привел слова  И.В. Сталина о том, что если мы потеряем бдительность и поверим сладкоголосым речам Вашингтона, перестанем быть тем атлантом, сдерживающим натиск дикого мира капитала, то вместо атомных бомбардировок они будут действовать более изощренно, насылая на целые народы моры и эпидемии, появятся такие вирусы, которые избирательно будут действовать на непокорные народы. Вот что мы сейчас и с вами видим, что происходит во всем мире от коронавируса, какая прозорливость была  у нашего товарища  Сталина! Коммунист Старков В.Ф. в своей речи подчеркнул, что необходимо собрать все наши усилия в единый мощный кулак для Победы, вернуть власть народу! Мероприятие закончилось праздничным чаепитием.

Иллюстрации к материалу: