Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Приморские коммунисты и сторонники КПРФ отметили 150-летие В.И. Ленина

2020-04-22 16:18
Пресс-служба Приморского крайкома КПРФ

Сегодня, 22 апреля 2020 года, во всех городах и районах Приморского края, несмотря на запреты, связанные с режимом самоизоляции, прошли торжественные мероприятия, посвященные великой дате – 150-летнему юбилею Владимира Ильича Ленина.

В течение всего дня живые цветы были возложены к десяткам памятников вождю мирового пролетариата на территории Приморья. В памятных церемониях приняли участие коммунисты, комсомольцы, дети войны, сторонники КПРФ.

Во Владивостоке от имени приморских коммунистов руководством крайкома КПРФ был возложен венок к памятнику Владимиру Ильичу Ленину на привокзальной площади. Также цветы были организованы комсомольцами и сотрудниками аппарата Комитета Приморского краевого отделения КПРФ. Секретари краевого комитета Анатолий Долгачев и Евгений Ляшенко возложили венок и к памятнику В.И. Ленину у здания крайкома на Партизанском проспекте, 12.

В некоторых городах Приморского края коммунисты и сторонники партии с самого утра вывесили на балконах и на зданиях жилых домов флаги Советского Союза, напомнив остальным жителям о знаковой дате в истории нашего государства.

Во время церемоний возложения цветов в ряде партийных организаций прошли вручения членских билетов новым членам КПРФ. Активистам были вручены памятные медали ЦК КПРФ, выпущенные к юбилею Владимира Ильича Ленина.

Иллюстрации к материалу: