Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

В Астрахани отметили 150-летие В.И. Ленина

2020-04-22 15:12
Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ.

22 апреля 2020 года астраханские коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата.

На главной площади города Астрахани, носящей имя вождя мирового пролетариата, собрались коммунисты, а также активисты движения «За новый социализм». Участники мероприятия, соблюдая правила безопасного поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции, поочередно возложили венок и цветы к памятнику В.И. Ленину.

После этого коммунисты на автомобилях проследовали к памятникам, расположенным в других частях города.

Подобным образом возложение цветов к памятникам В.И. Ленину прошло и в районах области.

В тот же день астраханские комсомольцы доставили продукты питания, предметы первой необходимости и свежую партийную прессу нескольким пожилым коммунистам и нашим сторонникам, у которых нет возможности самостоятельно выйти из дома.

Массовых мероприятий, посвящённых 150-летию В.И. Ленина, в связи действующим в области режимом повышенной готовности и связанными с этим ограничениями, провести в этом году не удалось.

После снятия всех ограничений астраханские коммунисты проведут все ранее запланированные мероприятия, посвящённые 150-летию В.И. Ленина.

Иллюстрации к материалу: