7 ноября в Сквере Коммунаров состоялся праздничный митинг.
В мероприятии приняли участие ветераны и молодежь, коммунисты и беспартийные – люди разных поколений и убеждений, но всех их объединяет активная гражданская позиция, боль за свою страну, за ее настоящее и будущее.
Митинг был открыт исполнением гимна Советского Союза.
Первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Олег Лебедев поздравил собравшихся со 102-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Он подчеркнул, что в 1917 году большевикам во главе с В.И. Лениным удалось ликвидировать в России классовую эксплуатацию и основы власти капитала. Мерилом величия человека стали талант, труд и честное служением Отчизне. Нынешние власти исключили День Великого Октября из перечня государственных праздников. Но они не в силах стереть его из нашей памяти. Он по-прежнему с нами и вновь ведет в сражение за социализм и народовластие.
По традиции в день Великого Октября первый секретарь тульского обкома Олег Лебедев вручил партбилеты новым членам партии.
На митинге выступили тульские коммунисты: лидер независимого профсоюза, рабочая завода РТИ Татьяна Косарева, депутат Тульской областной Думы Светлана Белоус, ветеран труда и Вооруженных Сил Владимир Павлов, ветеран партии Валентина Мишина, тульский рабочий Геннадий Беляков, первый секретарь Пролетарского отделения КПРФ Владимир Соколов и другие товарищи.
Все выступающие отметили решающую роль Великой Октябрьской социалистической революции в истории человечества, с горечью говорили о потере социальных завоеваний в наше время, о нарастании масштабных стратегических проблем в результате ухода от опыта Октября и завоеваний социализма.
На митинге была единогласно принята резолюция
***
От Новомосковска до Одоева. Коммунисты Тульской области отметили очередную годовщину Великого Октября.
Во всех районах региона прошли праздничные мероприятия, посвященные 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Несмотря на рабочий день жители Новомосковска, по традиции, собрались возле памятника В.И. Ленину, чтобы отметить 102-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Перед возложением цветов к памятнику вождю мирового пролетариата были вручены партийные билеты восьми молодым рабочим. Участников праздничного митинга угощали горячим чаем.
Возложения цветов к памятникам В.И. Ленину состоялись в Алексине, Богородицке, Веневе, Донском, Кимовске, Одоева, Узловой, Щекино и других районных центрах региона.
Двести коммунистов из Тулы, Ефремова, Богородицка, Кимовска приняли участие в праздничном шествии и митинге в Москве.