Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Тюменская область. Депутаты-коммунисты приняли участие в фестивале «Дни белорусской культуры»

2019-10-14 12:50
Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ.

Депутат-коммунист Юрий Юхневич обратился с приветственным словом к участникам Дней белорусской культуры в Тюменской области.

12 октября в Тобольске завершился фестиваль «Дни белорусской культуры в Тюменской области».

ДК «Синтез» принимал многочисленных гостей, кто с трепетом и любовью относится к белорусскому творчеству и культуре. Праздничную атмосферу придавали национальные узоры. В фойе зала расположилась выставка декоративно-прикладного творчества, белорусской национальной кухни и красочные сценические костюмы участников ансамблей.

Со словами благодарности и поздравления к участникам фестиваля выступил депутат Тюменской областной думы Юрий Юхневич. В своём выступлении он не только поздравил собравшихся с праздником, но и отметил, что дни белорусской культуры являются символом дружбы между народами России и Белоруссии. Он выразил уверенность в том, что попытки неофашистов разных мастей, которые пытаются вбить клин между братскими народами Украины, Белоруссии и России потерпят сокрушительное поражение, и мы будем единым целым.

Благодарной публике были представлены хореографические номера, трогательные и зажигательные песни, а народный ансамбль белорусской песни «Лянок» закрыл концертную программу песней «Белая Русь». Праздник удался на славу. Спасибо организаторам за прекрасное настроение.

Иллюстрации к материалу: