Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Лидер калужских коммунистов М.В. Костина выступила на региональном телевидении

2019-05-23 10:48
Депутат Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ, первый секретарь Калужского горкома КПРФ М.В. Костина.

Телерепортаж с депутатом Законодательного Собрания Калужской области от КПРФ Мариной Костиной «Точка зрения», который вышел в эфир Калужского телевидения НИКА-ТВ 22 мая накануне сессии Законодательного Собрания Калужской области.

В программе Марина Костина рассказала об организованных 1 мая в Калуге горкомом КПРФ совместно с лево-патриотическими силами демонстрация и митинге под общим требованием: «Защитим интересы трудящихся — сохраним Россию!». На митинге присутствовали обманутые дольщики. Представитель обманутых соинвесторов микрорайона Солнечный города Калуги в своём выступлении сказала, что людей обманывают, когда обещают, что они будут собственниками жилья. Вместо этого соинвесторов обобрали до копейки. На митинге была представлена в реальном виде продовольственная корзина. Впечатление удручающее!

В резолюции митинга – требование к правительству Калужской области о принятии решительных мер в защиту прав рабочих и служащих предприятий Калужской области, решить вопрос с оставшимися без квартир обманутыми дольщиками, устранить недоделки и достроить дома. «Программа КПРФ должна стать главной основой плана восстановления и развития экономики России. Чтобы воплотить эту программу в жизнь нужно немедленно создать коалиционное Правительство народного доверия», — говорится в резолюции, за которую участники митинга проголосовали единогласно.

Телезрителям показали фоторепортажи об организованными КПРФ первомайской демонстрации и митинге, шествии коммунистов Калуги 9 мая под алыми стягами и знамёнами, под военные марши духового оркестра, в праздничном шествии граждан по центральным улицам города.

Марина Васильевна проинформировала о своём выступлении на сессии областного парламента 18 апреля т.г. с требованием — заслушать представителей министерства труда и социальной политики по вопросу бедности в Калужской области, и представителей министерства экономического развития и финансов о причинах данной ситуации и что они собираются делать по данному вопросу.

В программе говорится о вопросах, которые поднимают жители на приемах депутата и мерах, принимаемых по выполнению наказов избирателей.

Телезрителям показали телерепортаж об открытом уроке «Знамя нашей Победы», который провела депутат-коммунист в школе №13 города Калуги 20 мая т.г.