Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Челябинские коммунисты почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

2018-06-22 12:10
Пресс-служба Челябинского обкома КПРФ

22 июня, в день памяти и скорби, коммунисты Челябинска и их сторонники приняли участие в общегородском митинге, посвящённом 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

У Вечного огня, на Аллее Славы собрались руководители исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций и религиозных конфессий, учащиеся школ. Из политических партий – только символика коммунистов.

После официальных речей о мужестве и героизме южноуральцев в годы войны, о памяти павших в те страшные годы, прошла минута молчания. В завершении мероприятия собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню.

В митинге приняли участие секретари Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров, Александр Бухарин и Виктор Попов, руководители Союза Советских офицеров и ВЖС «Надежда России» Виктор Грешняков и Галина Марина.

Иллюстрации к материалу: