Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбургская область. Депутаты-коммунисты приняли участие в древнерусских обрядах на фестивале «Легенды Руси»

19 августа на поляне близ хутора Степановский более двух десятков сёл Оренбургского района представили свои творческие коллективы на областном фестивале славянской культуры «Легенды Руси». В фестивали приняли участие губернатор и депутаты областного парламента.

Т. Цулая, помощник депутата Законодательного Собрания Оренбургской области.
2017-08-21 10:13

Здесь каждый желающий мог принять участие в древнерусских обрядах, покататься верхом на коне, отчеканить памятную монету, познакомиться с правилами рукопашного боя и посмотреть сражение на мечах. С большим интересом дети самостоятельно работали у гончарного круга, упражнялись в стрельбе из лука или с копьём, а девочки рассматривали традиционную русскую одежду и плели венки. Фольклорные коллективы, скоморохи, кукольный балаган погружали гостей в самобытность славянской культуры.

Депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания области Сергей Романенко и Владимир Новиков поздравляли сельчан с 79-ой годовщиной со дня образования района и ознакомились с достопримечательностями каждого села.

У импровизированной околицы посёлка Ленина депутат Комитета по образованию, науке, культуре и спорту Сергей Романенко обратил внимание на экспонаты, бережно сохраняемые в сельском музее.

- Каждый хутор на фестивале открывал гостям всё самое лучшее, - отметил Сергей Николаевич. – Здесь показаны не только самобытные традиции русского народа, но и примеры взаимопроникновения культур проживающих в добрососедстве народов. Практический каждый посёлок привёз с собой, пожалуй, главный результат труда сельского жителя – колосья пшеницы, початок кукурузы, овощи и бахчевые культуры.

Почти весь день фестиваль переливался красками и приглашал гостей отведать национальные угощения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.