Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Краснодарский край. В Тбилисском районе по настоянию коммунистов отремонтирован памятник В.И. Ленину

2017-07-01 21:51
Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ

Коммунисты Тбилисского района во главе с первым секретарем райкома партии, депутатом местного Совета Н.М. Железневым много раз обращались во все органы власти, вплоть до Президента РФ, с требованием, чтобы все памятники В.И. Ленину были поставлены на учет в сельских поселениях и отреставрированы.

И вот, наконец, в год 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции дело сдвинулось с мертвой точки. В станице Ванновской проведена капитальная реставрация памятника, отремонтирована и облагораживается площадь перед ним. Большую помощь оказал глава администрации сельского поселения А.Н. Трубицын.

Тбилисские коммунисты надеются, что на этом примере изменится позиция районной власти, которая повернется лицом к истории Советского государства и развернет работу по сохранению культурного наследия.