Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День космонавтики в Оренбурге

Коммунисты Оренбургского областного отделения КПРФ во главе с первым секретарём ОК КПРФ М.А. Амелиным приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Всемирному Дню авиации и космонавтики. Депутаты Законодательного Собрания области, депутаты Оренбургского городского Совета от КПРФ, коммунисты возложили венок и цветы к памятнику Ю.А. Гагарину в одноимённом сквере города Оренбурга.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ
2017-04-14 12:31

Полёт Юрия Алексеевича Гагарина был навсегда вписан в мировую историю и историю Советского Союза, как величайшее событие в жизни народа социалистического государства.

Технический прорыв Советского Союза вывел страну не только в лидеры освоения космоса, но и позволил значительно укрепить обороноспособность государства.

Именно в городе Оренбурге первый космонавт Земли принял присягу, овладел лётным мастерством, получил курсантские, позднее офицерские погоны.

Коммунист, майор авиации в отставке Станислав Иванович Зырянов дал интервью СМИ о своих неоднократных встречах с Ю.А. Гагариным.

В память о почётном гражданине Юрии Гагарине в городе был назван проспект, сквер, где установлен памятник. В Оренбурге, у здания бывшего высшего военного авиационного училища летчиков (ОВАУЛ имени дважды Героя Советского Союза И.С. Полбина) установлен самолёт МиГ-15 (на котором летал Юрий Алексеевич), в городе установлены мемориальные доски.

Причастность первого космонавта планеты к городу Оренбургу вызывает особую гордость у горожан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.