Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Ярославские коммунисты приняли участие в восстановлении аллеи памяти

2016-05-12 13:30
Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ

Ещё в прошлом году, в честь 70-летия победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в Ярославле, вдоль проспекта Октября была посажена аллея памяти из семидесяти лип.

В посадке этой аллеи приняли участие как ряд предприятий Ярославля и области, так и жители близлежащих домов, а также воспитанники местного детского сада.

Но за год часть лип погибла или была варварски вырублена. Жители, представители общественности, журналисты газеты «Комсомольская правда» выступили с инициативой восстановления аллеи. Они обратились за поддержкой во фракцию КПРФ Ярославской областной Думы. Коммунисты с радостью откликнулись на предложение.

12 мая жителями близлежащих улиц и представителями общественных организаций были торжественно посажены десять новых лип, взамен погибших и вырубленных. В акции принял участие депутат Ярославской областной Думы от фракции КПРФ, секретарь областного комитета КПРФ Эльхан Мардалиев.

Иллюстрации к материалу: