Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

В Татарстане вычеркнут из избирательных бюллетеней партию-обманку «Коммунисты России» на выборах в Казанскую городскую Думу

2015-09-04 10:50
Пресс-служба ТРО КПРФ

Избирательная комиссия г. Казани поручила территориальным комиссиям вычеркнуть наименование и эмблему партии «Коммунистов России» из бюллетеней на выборах в городскую Думу третьего созыва.

Такое решение принято в связи с аннулированием регистрации их партийного списка Вахитовским районным судом. Партия была снята с выборов по причине брака, который нашли в подписях избирателей, собранных в её поддержку. Верховный суд Татарстана оставил в силе решение Вахитовского райсуда.

Напомним, выборы в Казанскую городскую Думу пройдут 13 сентября. Предстоит избрать 50 депутатов (25 по партийным спискам и 25 – по одномандатным округам). Партийные списки зарегистрированы у «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР.