Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Якутск. Всероссийская акция «КПРФ — детям»

2015-06-02 11:25
Дмитрий Шарипов, первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ

В рамках Всероссийской акции «КПРФ — детям» коммунисты Якутска под руководством активистки Ольги Лазицкой провели субботник на территории Якутской республиканской специальной коррекционной школы-интерната для детей с нарушениями речи. Здесь они посадили 40 саженцев березы.

1 июня первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Виктор Губарев, второй секретарь Якутского горкома КПРФ Иннокентий Романов и первый секретарь Якутского рескома ЛКСМ РФ Дмитрий Шарипов побывали в селе Хатассы, что в пригороде Якутска. Они там провели две встречи.

В пункте временного пребывания переселенцев (беженцев) из Украины коммунисты провели беседу с людьми. Виктор Губарев взял под контроль фракции КПРФ в Государственном Собрании все проблемные вопросы по дальнейшему пребыванию граждан Украины на территории Республики Саха (Якутия), в первую очередь по обеспечению их всем необходимым. В честь Международного дня защиты детей коммунисты для 12-и ребятишек, проживающих в этом центре, организовали праздничное чаепитие.

Коммунисты также побывали в детском неврологическом отделении Хатасской участковой больницы №2. Они на собрании с пациентами и медицинским персоналом обсудили проблемы этого медицинского учреждения, затем 17-и детям-инвалидам вручили сладкие подарки.

Иллюстрации к материалу: