Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Курганская область. Коммунисты Зауралья празднуют юбилей Победы вместе со всем народом

2015-05-09 15:07
Пресс-служба Курганского обкома КПРФ

Десятки тысяч человек приняли участие в Курганской области в праздновании юбилея Великой Победы 8-9 мая. Коммунисты Зауралья участвовали в торжественных мероприятиях вместе со всем народом.

8 мая в Курганеи других населенных пунктах края состоялись возложения венков и цветов к памятникам воинам Великой Отечественной войны. Коммунисты области, продолжая акцию «Мы помним и чтим Красное Знамя Победы» пришли на мероприятия с копиями Знамени Победы, провели автопробеги, встретились с ветеранами. Вечером состоялось мероприятие под названием «Свеча памяти».

9 мая повсеместно прошли митинги парады и концерты, в которых тоже участвовали члены КПРФ и их сторонники. В областном центре торжества прошли на площади имени В.И.Ленина, где состоялся митинг, парад гарнизона и праздничный гарнизон. Несмотря на проливной дождь, мероприятие было многолюдным и красочным.

Иллюстрации к материалу: