Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ подарила 14 посольствам символы Победы – бюст Сталина и копию Знамени Победы

5 мая в Москве КПРФ провела акции у 14 посольств стран Европы, которые советским народом были освобождены от фашизма.

Пресс-служба МГК КПРФ
2015-05-05 14:13 (обновление: 2015-05-06 12:37)

Главное мероприятие прошло у посольства Германии. Участники акции со Знаменем Победы, флагами КПРФ и лозунгами “Поздравляем с 70-летием освобождения Европы от фашизма!”, “Победили фашизм в 1945-м! Добьем фашизм в 2015-м!”, “Германия, встань против фашизма!” пришли поздравить немецкий народ с Днем Победы над фашизмом.

На пикете перед посольством заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин напомнил собравшимся, что ни одна европейская армия не выдержала более двух месяцев войны с Гитлером, и именно Советская Армия под руководством Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина освободила Европу от фашизма.

«СССР понесла огромные жертвы, но мы отстояли свою Родину и освободили Европу от коричневой чумы, и переписывать историю мы не позволим!» - заявил Валерий Рашкин.

Представителям посольства Германии депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Владимир Родин передали поздравительное письмо, копию Знамени Победы и репринт газеты “Правда” от 10 мая 1945 года. Мраморный бюст освободителя Европы от фашизма И.В. Сталина представители Германии взять отказались – переписывая по-новому историю, они не признают роль Сталина, советского народа и Красной Армии в освобождении Европы от «коричневой чумы».

После акции у посольства Германии коммунисты провели такие же пикеты у посольств Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Словакии, Сербии, Венгрии, Украины, Румынии, Молдовы, Польши, Австрии, Болгарии.

Огромную роль Советской армии и лично Верховного Главнокомандующего СССР в освобождении Европы от фашизма признали представители посольств Чехии, Сербии, Румынии, Словакии, Молдавии, приняв мраморный бюст И.В. Сталина и копию Знамени Победы от коммунистов.

Представители посольств Украины, Польши, Литвы, Эстонии, Австрии, Венгрии видимо также решили переписать страницы Великой истории освобождения Европы от фашистского гнета - принимать поздравления с Днем Победы и выйти к участникам пикетов они отказались.

Внимание! Переписывать историю Великой страны КПРФ не позволит!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.