Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Астраханские коммунисты почтили память И.В. Сталина

2015-03-05 16:23
Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ

В Астраханском обкоме КПРФ почтили память Иосифа Виссарионовича Сталина – руководителя Советского государства и Коммунистической партии, Верховного Главнокомандующего в годы Великой Отечественной войны.

5 марта 2015 г. – 62-я годовщина со дня смерти И.В. Сталина.  

С именем И.В. Сталина народ давно уже связывает Победу в Великой Отечественной войне, 70-летие которой будет отмечаться в этом году, и превращение СССР в сверхдержаву, а также различные достижения в экономической, социальной и культурной сферах. Сталинский опыт управления государством и руководства партией берется на вооружение и сегодня.

Детство и юность многих людей старшего поколения прошли в сталинские годы, поэтому память о нем – это еще и память о своём прошлом.

В Астрахани сегодня нет памятников Сталину. Поэтому коммунисты отдали ему дань уважения, возложив цветы к его бюсту, установленному в областном комитете КПРФ. 

Иллюстрации к материалу: