Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Политическое заявление Омского обкома КПРФ по ситуации на Украине

2014-05-09 15:14
Пресс-служба Омского обкома КПРФ

Политическое заявление Омского областного комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 6 мая 2014 года

В связи с чрезвычайным обострением политической ситуации на Украине, массовыми зверскими расправами фашистских молодчиков над беззащитными мирными жителями города-героя Одессы, ничем не оправданным преступным применением нелегитимной властью в Киеве вооруженных сил и подразделений так называемой национальной гвардии против гражданского населения Славянска, Краматорска и других населенных пунктов юго-востока Украины, неоднократными актами кровавого террора и запугивания, грубейшим вмешательством США и Евросоюза во внутренние дела Украины с целью дальнейшей эскалации политической напряженности, реальной угрозой полномасштабной гуманитарной катастрофы в соседней с Российской Федерацией республике.

МЫ ТРЕБУЕМ:
1. Принятия политическим руководством России решительных мер, включая использование Вооруженных Сил Российской Федерации, в целях защиты русскоязычного населения Украины от актов государственного терроризма киевской хунты.
2. Применения комплекса экономических, политических и других рычагов давления на организаторов карательных операций против мирных жителей юго-востока Украины.
3. Расширения акций солидарности с антифашистами Украины, оказания им действенной гуманитарной помощи.