
Апрельский номер информационного листка сочинского горкома КПРФ «Сочинская правда» открывается словами первого секретаря горкома Игоря Васильева, который от имени Сочинского городского отделения КПРФ поздравляет читателей с праздником Первомая - Днем международной солидарности трудящихся, и желает веры в себя и в свою страну, воли и мужества, которые помогут смести все препятствия на пути к действительному процветанию нашей Родины!
Центральным материалом первой полосы является статья о создании в Сочи местного отделения организации «Дети войны». 10 апреля по инициативе сочинского горкома КПРФ состоялось учредительное собрание, на котором и было принято это решение. Участниками собрания было написано обращение к властям Краснодарского края с просьбой предоставить социальные льготы тем, кто родился в военное время (в период с 23 июня 1928 года по 3 сентября 1945 ). Так, в обращении речь идет о таких социальных льготах, как бесплатный проезд на общегородском и пригородном транспорте, 50% льготы по оплате услуг ЖКХ, льготы на оплату лекарств, а также ежемесячную надбавку к пенсии в размере 1000 рублей. Такие организации действуют уже в 19 регионах страны, и, по словам лидера сочинских коммунистов Игоря Васильева, Сочи не должен быть исключением.
Материал «Процесс пошел. Наглядный пример для Сочи» посвящен выборам мэра в Новосибирске, на которых 6 апреля победу одержал кандидат от КПРФ А.Локоть. Сочинские коммунисты убеждены, что это наглядный пример того, что, несмотря на давление на кандидата со стороны «партии власти и ее подручных», на выборах можно и нужно побеждать.
В статье «Осторожно: провокация!» речь идет о намеренной дискредитации сочинского отделения КПРФ со стороны Олега Рубежанского, который на сайте своей газеты «Местная» очерняет коммунистов Сочи. Но действия Рубежанского не ограничиваются тем, что он «денно и нощно поливает грязью сочинское отделение КПРФ» и обещает предоставить в скором времени «убийственный компромат» на лидеров отделения. Он также является «закулисным кукловодом» недавно появившейся «Партии социальных реформ», которая образовалась в конце минувшего года, но сразу посягнула на роль «координатора всех оппозиционных сил города». Деятельность Рубежанского спланирована властью, убежден автор статьи, для того, чтобы «оттянуть» голоса у реальной оппозиции, в частности, у КПРФ.
Следующий материал о том, что 15 апреля Государственной Думой был принят закон, по которому в городском районе отменяются прямые всеобщие выборы депутатов, а также глав муниципальных районов. Фракция КПРФ в свою очередь настаивает на прямых и всеобщих выборах глав и депутатов всех уровней и за принятие закона не голосовала. По мнению автора статьи, путем такой «корректировки» законодательства, партия власти старается «сохранить свое главенствующее положение в политике и экономике».
Статья «Сочинский координационный совет «Круглый стол» - путь к справедливой власти!» посвящена деятельности совета, который был создан по инициативе лидера сочинских коммунистов Игоря Васильева и существует уже 3 месяца. В него входят представители местных отделений партий, общественные организации города, а также инициативные граждане Сочи. Основная цель совета — воссоздание Сочи как курорта мирового значения и как города социальной справедливости. Со страниц «Сочинской правды» члены СКС приглашают всех неравнодушных к своему городу граждан присоединяться к совету.
Также в апрельском номере «Сочинской правды» присутствуют материалы о том, что жители Кубани с ноября 2014 года начнут сами оплачивать капремонт многоэтажек, о написанной в Ленинградской области иконе Сталина и, конечно, о последних новостях с Украины.