Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Томские коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

2014-04-22 11:26
Пресс-служба Томского обкома КПРФ

Около шестидесяти человек сегодня собрались в Томске на центральной площади города, чтобы почтить память основателя первого в мире социалистического государства. С короткой речью к собравшимся перед возложением цветов обратился первый секретарь Томского горкома КПРФ, депутат областной Думы Андрей Петров.

«Вряд ли кого-то из современных руководителей люди будут вспоминать спустя десятилетия и отдавать дань уважения так, как делаем это сегодня мы, вспоминая Владимира Ильича Ленина, – отметил Андрей Петров. – Бесплатное образование, здравоохранение, жилье - все это стало возможно благодаря гению Ленина. Под его руководством было построено справедливое общество равных возможностей. И задача коммунистов сегодня - вернуть утраченные завоевания, следуя его заветам».

После этого состоялось возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу.

Мероприятия, приуроченные к 144-й годовщине со Дня рождения Владимира Ильича Ленина, прошли также в Северске, Асино, Колпашево и в районах области: Шегарском, Верхнекетском, Молчановском, Томском. 

Иллюстрации к материалу: