Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Кострома. Сталин, вставай!!

2014-04-15 22:27
Лариса Гусарова

15 апреля  Костромской горком КПРФ провел пикет в центре города, основной темой которого стала поддержка русскоязычных жителей Украины.  Костромичи  очень активно реагировали на призыв к Иосифу Виссарионовичу Сталину, делились с пикетчиками мыслями об острой необходимости именно такого лидера.  

Вспоминали о тех временах, когда в городе был проспект Сталина, стояли памятники ему и была уверенность в завтрашнем дне, а граждане СССР  не делились на "хохлов" и "москалей". Люди  с радостью  брали сталинские календари, настенные и карманные, изготовленные по инициативе горкома к 135-летию  генералиссимуса. Было роздано большое количество свежих выпусков областной партийной  газеты "Что делать" и спецвыпуска "Правды", посвященных событиям на Украине.  

"Сталин жив!!" -  крикнул  громко напоследок молодой человек, уносивший с собой большую стопку партийных материалов, чтоб раздать однокурсникам, и  такой же вывод сделали коммунисты Костромы, убедившиеся  в том, что умирать Человеку с большой буквы не дает память благодарного народа.