Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

К.К. Тайсаев обратился с видеообращением к коммунистам Промышленного райкома КПРФ города Владикавказа

2014-03-26 14:38
Пресс-служба Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ

25 марта 2014 года состоялась XXXI отчетно-выборная Конференция Промышленного районного отделения КПРФ г. Владикавказ. С большим воодушевлением и подъемом собрались делегаты Конференции всех первичных отделений Промышленного района на свой партийный форум.

В работе Конференции приняли участие второй секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте РСО-Алания Елена Князева, член ЦК КПРФ, генерал-лейтенант, командующий 58-ой армией в 2003-2006 гг. Виктор Соболев, первые секретари районных отделений КПРФ.

В начале работы в видеообращении собравшихся поздравил с началом Конференции секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы ФС РФ Казбек Тайсаев.

Далее с докладом о проделанной работе Комитетом Промышленного отделения выступил первый секретарь Артур Хестанов, который в частности сказал, что Промышленный райком – это одна из старейших партийных городских организаций республики. В свое время ее костяк составляли коммунисты трудовых коллективов крупнейших промышленных предприятий не только города, но и республики: Электроцинк, Победит, ВРЗ и другие. Не случайно и название райком носил соответствующее – Промышленный.

Однако реформы 90-х, проведенные неолиберальным сбродом, руководимым «отцом российской демократии», фактически ликвидировали промышленно-производственный сектор в стране: были закрыты тысячи заводов и фабрик, в том числе и у нас в Осетии, выстроенные титаническими усилиями всего советского народа. Сегодня очевидны мотивы этого вандализма – уничтожить, рассеять трудовые коллективы, которые всегда были носителями пролетарских, социалистических идей, в них зарождалась революционное движение, которого панически боится нынешняя власть.

Но хотя эти предприятия не сохранились ни в своем производственном объеме, ни числом членов трудовых коллективов – сохранились традиции, заложенные еще в недалекие советские времена. Дух товарищества, сплоченности и взаимовыручки до сих пор остается той прочной основой, на которой строится вся наша работа.

Выступающие делегаты оценивали работу районного Комитета партии, отмечали ее положительные стороны, в тоже время вскрывали недостатки, акцентировали внимание присутствующих на омоложение и увеличение рядов партийной организации, улучшение агитационно-пропагандистской работы.

Так же высказывались мнения чаще применять формы живого, непосредственного общения с населением, выдвигали предложения методичной и упорной борьбы с существующей властью.

Отчетно-выборная Конференция, с учетом прозвучавших в ходе ее работы замечаний и предложений, приняла соответствующее постановление.

Конференция избрала новый состав Комитета районной парторганизации. Избраны секретари райкома. Первым секретарем Промышленного районного отделения вновь избран Артур Хестанов.

 

Иллюстрации к материалу: