Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Фонд Волгоградской областной библиотеки им. М. Горького пополнился книгами Алевтины Апариной

2014-02-06 21:53
Пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ

Волгоградская областная библиотека им. М. Горького получила в дар от близких депутата Государственной Думы Алевтины Апариной ее коллекцию книг.

Мероприятие прошло сегодня в День памяти Алевтины Викторовны, ушедшей из жизни 40 дней назад – 29 декабря 2013 года.

В рамках нового проекта «Коллекции знаменитых волгоградцев» библиотечный фонд пополнился уникальным собранием произведений Алевтины Апариной. Среди них - русская и зарубежная классика,  книги по истории, естествознанию, медицине. Есть и редкие книги, которых в фонде библиотеки не было, например, книга «История всесоюзной партии большевиков» 1945 года.

Также в библиотеке состоялась презентация книги Алевтины Апариной «С верой и надеждой». В ней Алевтина Викторовна рассказала не только о своих депутатских буднях, но и «о повседневных делах и трудовых размышлениях». В издании, вышедшем в свет в 2013 году, содержится много редких и уникальных фотографий.

К этому дню был выпущен и информационный вестник «Слушай, товарищ!»

Добавим, утром волгоградцы, члены Сталинградского обкома КПРФ во главе с первым секретарем  обкома Николаем Паршиным на Димитриевском кладбище почтили память Алевтины Апариной, возложив к ее могиле цветы.