Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Алтайский край. При поддержке активистов КПРФ были проведены «Веселые старты» для воспитанников детских домов

2014-01-17 11:47
Член Правления Алтайского краевого отделения «Надежда России» Прусакова Мария

6 января в городе Барнауле состоялся спортивный праздник «Веселые старты» для воспитанников детских домов, организованный активистками Алтайского отделения женского движения «Надежда России».

В мероприятии приняли участие 45 ребят  из Детских Домов  №6, специального (коррекционного) детского дома №7 и  детского Дома «Приют». Спортивная программа включала в себя два этапа.

Разбившись на команды, участники «Веселых стартов» младшего возраста, соревновались в  эстафетах и отвечали на вопросы связанные с предстоящими зимними Олимпийскими играми в Сочи. Веселого настроения ребятам добавили приглашенные аниматоры в образе известных мультперсонажей  «Фиксиков».

Несмотря на то, что по итогам соревнований «победила дружба» все участники эстафет помимо больших тортов получили медали, правда и те оказались шоколадными. Кто сильнее среди старшеклассников выясняли с помощью волейбольного мяча и сетки. Несмотря на то, что здесь все было по-серьезному: призовые места, грамоты и кубки, без сладких призов тоже не обошлось.

Стоит отметить, что победителем соревнований стала команда 6 детского дома, единственного в нашем городе где удалось сохранить ставку штатного учителя физкультуры. Надеемся что эти «Веселые старты» не станут единственными. Ведь  такие мероприятия помогают не только прививать любовь к спорту, но и  воспитывать стремление к здоровому образу жизни, а это так важно для детей оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

 

 

Иллюстрации к материалу: