Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Тюменская область. В день рождения ВЛКСМ коммунисты и комсомольцы провели митинг возле памятника В.И. Ленину

2013-10-30 09:32
Пресс-службы Тюменского обкома КПРФ

Программа празднования была необычная. Сначала все собравшиеся провели митинг у памятника В. И. Ленину, на котором выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева.

Она поздравила собравшихся с 95-летним юбилеем комсомола и рассказала о комсомольцах шестидесятых-семидесятых годов, на которые выпала её юность и становление , как патриота своей Родины. После митинга к памятнику был возложен венок. 

Затем та же процедура повторилась у памятника воинам, павшим в годы ВОВ. На митинге также выступили  последние руководители Ленинского комсомола до его развала. После  завершения митингов  состоялся праздничный концерт  с участие ветеранов села Омутинское.

Он удачно вписался в сценарий. Секретарь Омутинской организации Никитин Г.Ф. и член бюро Тюменского обкома Муравьев О.С.  вручили памятные медали в честь юбилея комсомола, а также наградили самых активных сторонников КПРФ почетными грамотами ЦК КПРФ. 

Иллюстрации к материалу: