
В краевом центре состоялась отчётно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ. В работе Конференции участвовали 34 делегата от 12 местных отделений, а также представители от ряда районных, городских Комитетов КПРФ.
В начале Конференции к делегатам с вступительным словом обратился первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ И.Н.Чуев. Он рассказал о своем комсомольском прошлом, а также поздравил делегатов с наступающим Днем рождения Комсомола. Также с приветствием выступил секретарь Славянского райкома КПРФ А.Г.Буштец. Затем нескольким комсомольцам были вручены комсомольские билеты.
С докладом о работе за отчетный период выступил первый секретарь Комитета Краснодарского регионального отделения ЛКСМ РФ И.Жилищиков. По результатам обсуждения доклада делегатами Конференции было принято постановление, которое признавало проделанную работу удовлетворительной. В качестве главной задачи комсомольцев Кубани на ближайший период постановление определило работу, направленную на создание в Краснодарском крае мощной организационной структуры.
Необходимо, говорится в Постановлении, развивать полномасштабную сеть первичных комсомольских отделений, использовать, особенно в сельской местности, возможности института комсомольских организаторов. Учитывать профессиональную деятельность коммунистов для дополнительной специализации первичных комсомольских отделений. Нацеливать всех комсомольцев на личное участие в реализации программных задач ЛКСМ РФ. Активно руководствоваться принципом: «поручение – каждому». Проводить среди населения края повседневную работу по разъяснению пагубности курса партии власти, разоблачению гибельных последствий правительственного решения о вступлении России во Всемирную торговую организацию без необходимой подготовки. Настойчиво показывать антисоциальный и антинациональный характер курса правящих кругов на приватизацию государственной собственности и ограничение доступа к образованию. Противостоять насаждению антисоветских мифов и идеологии «десталинизации», разоблачать реакционную суть всевозможных путинских «народных фронтов» и тому подобных движений.
Наряду с Постановлением делегаты приняли две Резолюции: «О ситуации в Сирии» и «Против развала отечественной науки». Также было принято Обращение к членам ВЛКСМ-СССР и ЛКСМ РФ – в связи с 95-летием Ленинского Комсомола.
В рамках следующего вопроса повестки дня делегаты приступили к формированию нового состава краевого комитета и ревизионной комиссии. В новый состав комитета было избрано 17 человек, и трое комсомольцев – в состав ревкомиссии.
На совместном (организационном) пленуме Комитета и КРК КРО ЛКСМ РФ первым секретарем Комитета регионального отделения ЛКСМ РФ был избран Иван Жилищиков, вторым секретарем – Владимир Малов, секретарем по идеологии – Алексей Шакин. Все они, а также Артем Воль, Алексей Беспалов и Антон Капшук вошли в состав Бюро Комитета. Председателем ревизионной комиссии стал Алексей Гостев.



