Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Волгоград: Депутат-коммунист М.А.Таранцов помогает погорельцам

2013-09-27 11:13
Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А.Таранцова

Весной 2013 года произошёл пожар в общежитии, находящемся в Краснооктябрьском районе г.Волгограда – избирательном округе депутата Волгоградской областной Думы М.А.Таранцова.

Тогда губернатор области в сопровождении многочисленной свиты перед телекамерами обещал выделить необходимые средства, оперативно отремонтировать здание, отселить всех пострадавших.

Через несколько месяцев погорельцы направили заявления в СМИ и депутату Таранцову, жалуясь, что обещания главы региона не выполняются, деньги не выделены, ремонт не ведётся.

Михаил Александрович обратился к губернатору, настаивая, чтобы региональная власть наконец-таки предметно занялась проблемами погорельцев и вела ремонт здания согласно заявленного графика. После этого пошло выделение финансов, строители зашли на объект, начались полноценные ремонтные работы.

Недавно к депутату-коммунисту вновь обратилась одна из семей, пострадавших на пожаре. Люди жаловались, что им  никак не дают решение о заселении в маневренный жилой фонд города, все заявленные сроки прошли, и они вынуждены скитаться по знакомым.

М.А.Таранцов отреагировал оперативно, вышел на руководство г.Волгограда и убеждал, что семья с 2-мя малолетними детьми должна в самые короткие сроки обрести крышу над головой.

Исполняющий обязанности главы администрации г.Волгограда ответил на запрос депутата Таранцова через несколько дней, сообщив, что семье погорельцев выдано постановление о предоставлении жилого помещения муниципального маневренного жилищного фонда Волгограда.