
Пятое из восьми запланированных горкомом КПРФ под руководством Игоря Чунчеля летних мероприятий для саяногорцев прошло 20 июля в рамках празднования Дня металлурга на площадке перед НК «Инфинити».
На этот раз обошлось без концертной программы, которыми были и без того насыщены городские мероприятия в этот день. Коммунисты Саяногорска предоставили землякам возможность провести свой выходной, совместив приятное с полезным.
С четырех часов дня в назначенном месте вырос импровизированный тир, окруженный высокой защитной сеткой. Желающие могли поупражняться в меткости, стреляя из специальных ружей по импровизированным мишеням пейнтбольными шариками с краской. Многим ребятишкам, может, впервые предоставлялась такая возможность, и многие из них не по одному разу причастились к увлекательному искусству стрельбы, замирая от восторга при виде разлетающихся оранжевых брызг.
Но погодные условия внесли свои коррективы - жара. Огромным успехом на праздники у жителей пользовалась возможность нанести на лицо или руку аква-грим, рисунок, созданный специальными красками искусством художников-визажистов здесь же, на глазах у публики.
Помимо самих развлечений под заводную музыку и остроумные комментарии ведущего праздника Евгения Орлова саяногорцам представилась возможность поучаствовать в благотворительной акции в пользу детей-воспитанников детского дома. Здесь же на мероприятии собиралась символическая плата за организованные развлечения. Она была направлена на подарки ребятишкам из саяногорского детского дома «Ласточка», даже и не подозревавших о проявленном к ним в этот день внимании со стороны земляков и горкома КПРФ.
Конечно, сильная жара сделала свое дело, и участников устроенного праздника могло быть больше, но никто из них не ушел с площадки, организованной КПРФ, без улыбки. Алый символ «серп и молот», нанесенный визажистами, также совершенно бесплатно украсил не один десяток рук молодых людей, охотно проявлявших такую инициативу. Самое активное участие в организации мероприятия приняли лидер городских коммунистов Игорь Чунчель, а также молодые коммунисты Василий Пономаренко и Андрей Волченко.






