
Три дня подряд проводил Костромской горком КПРФ праздники для детей в разных районах города – в Якиманихе, на площади Мира и в сквере Юбилейный. Такие мероприятия стали уже «фирменными». В этом году для них был дополнительно закуплен игровой инвентарь.
В этот раз праздники назывались «Солнечный круг» и были приурочены к началу летних каникул. Мы поздравляли детей с отдыхом, желали им на долгое предстоящее лето здоровья, хорошей погоды, радости. А родителям – терпения, внимания и фантазии для занятости детей.
На наши праздники стало приходить больше детей, в том числе те, с которыми мы уже познакомились раньше. В этих трёх мероприятиях поучаствовало около сотни ребятишек. Все остались очень довольны. Хорошие и добрые отклики высказали и взрослые.
Дети активно принимали участие в играх и конкурсах, сопровождаемых весёлыми детскими песенками, звучавшими из колонки. С удовольствием сами исполняли стихи и песни, а также отправлялись по маршруту на «поиск кладов». В завершение все дети получали призы – были и сладости, и небольшие сувениры.
В конце мая в Костроме подводились итоги городского конкурса программ летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи. Творческий коллектив Костромского городского комитета КПРФ награжден Дипломом третьей степени в номинации «Программы вариативных малозатратных форм отдыха» за программу «Красная маёвка». Это первый опыт участия горкома в подобных конкурсах. Правда, хоть и звучит красиво, но грант будет получен в размере всего 1500 рублей - денег из бюджета города на занятость детей выделяется крайне мало.
Такие детские мероприятия будут ещё проводиться горкомом в течение лета. Есть уже заявка от одного из домов города – провести праздник во дворе на ул.Профсоюзной.





