
1 мая по традиции в городе Йошкар-Оле состоялась общегородская праздничная демонстрация, посвященная Дню международной солидарности трудящихся – Первое мая.
По главной улице столицы республики – Ленинскому проспекту прошли представители трудовых коллективов и учебных и заведений и отдельные колонны региональных отделений политических партий: КПРФ, «Единой России» и «Справедливой России»
По оценке представителей МВД по РМЭ в демонстрации приняли участие около 10 000 человек. В колонне МРО КПРФ перед жителями города прошло около 300 коммунистов и наших сторонников.
По окончании демонстрации представители КПРФ собрались у памятника В.И. Ленину в Центральном парке, где их приветствовали пионеры гимназии №14 города Йошкар-Олы. С поздравлением к собравшимся обратился первый секретарь Йошкар-Олинского горкома КПРФ Сергей Миронов. Были возложены цветы к памятнику В.И. Ленину.
Демонстрацию и митинг в городе Волжске организовал Волжский райком партии, в массовых мероприятиях приняло участие более 250 жителей второго по величине города Марий Эл.


