Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Рассвет ТВ. Юозас Ермалавичус. Правда о «гибридной войне»

2022-03-24 09:58
Тамара Бычковская,Сергей Селезнев, Михаил Чистый, Илья Пичугин.

Развязанная Западом «гибридная война» является составной частью столкновения интересов классов, противостояния социализма и капитализма на мировом уровне. Народы всего Земного шара, стремясь покончить с несправедливостью, постоянно борются против эксплуататоров, за социализм.

После победы в России Великой Октябрьской социалистической революции открылась новая эпоха. С тех пор международный капитал понёс потери, которые стремится восстановить с помощью усиления агрессии против народов разных стран. Тем самым мировой империализм стремится к разграблению природных ресурсов нашей планеты. Именно в этом заключается суть явления, именуемого «гибридной войной».

Всему прогрессивному человечеству следует непрерывно бороться за построение общества, базирующегося на принципах равенства и справедливости. Важно одержать победу над эксплуататорами не только в экономической и в военной областях, но и на идеологическом фронте. Соответствующую мысль развил заместитель Председателя и секретарь Совета СКП-КПСС, член Центрального комитета КПРФ, доктор исторических наук, профессор Юозас Юозович Ермалавичюс.