Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Рассвет ТВ. Ярослав Листов. Истинные виновники гибели СССР. Правда против мифов. Передача 20-я

2021-04-21 13:35
Москва, Рассвет ТВ. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Михаил Чистый, Илья Пичугин.

Как известно, в  настоящее время представители власти и её политической опоры упорно продолжают возлагать ответственность за развал нашей Родины на коммунистов. Однако они намеренно искажают историю, умалчивая множество существенных фактов. Так, именно после Февральской (а не после Октябрьской) революции пошли трещины по государственному единству России. А большевики, напротив, в кратчайшие сроки сумели воссоздать распавшуюся страну.

 

Одновременно в наши дни не говорится ни слова об истинных виновниках развала СССР,  не называются и ответственные за геополитическую катастрофу 1991 года - Михаил Горбачёв, и Борис Ельцин. Кстати последний в 1990 – 1991 гг. целенаправленно принимал шаги, направленные на подрыв территориальной целостности Советского Союза.

 

Тем не менее, высокопоставленные государственные деятели открыто возвеличивают его деяния. Об этом и не только  в очередной передаче цикла "Правда против мифов" на канале "Рассвет ТВ" рассказал заведующий Отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике, историк Ярослав Игоревич Листов.