Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Рассвет ТВ: Нина Останина. Нужны единые социальные стандарты

2017-12-12 08:24
Рассвет ТВ

Свыше семидесяти регионов России направили своих делегатов в Государственную Думу ФС РФ для участия в форуме "Родина-мать", организованном Всероссийским женским Союзом — «Надежда России» совместно с фракцией КПРФ. Кроме представителей общественных женских организаций России в работе форума приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, депутаты региональных парламентов, представители федеральных и местных органов власти, гости из ближнего зарубежья, молодёжь и студенчество.

Телеканал "Рассвет ТВ" продолжает знакомить зрителей с наиболее знаковыми выступлениями на этом форуме. В цикле "Позиция" разговор продолжает лидер «Всероссийского женского Союза — «Надежда России», руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина, которая прежде всего напомнила о том, что одним из первых законов Советской власти был закон о гражданских правах женщины, которая до революции не имела не только этих прав, но даже паспорта и была вписана в паспорт мужа.

Что приобрели и что потеряли за прошедшее столетие женщины России? Какие первоочередные задачи надо решить для того, чтобы в стране были приняты единые социальные стандарты? Рассказывает Нина Александровна Останина.

Москва, Рассвет ТВ, декабрь 2017 года. Тамара Бычковская, Сергей Селезнев, Илья Пичугин.