Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Миллиард нала у губернатора Хорошавина и отъем 145 млрд у работающих пенсионеров. Всего два факта из жизни либеральной власти в России

2015-03-08 21:47
Алексей Богачев, публицист (Санкт-Петербург)

Современная Россия – это театр абсурда. Действие в этом театре, происходит, тем не менее, согласно крайне жестким законам, законам эксплуатации человека человеком при капитализме.

Диктатура капитала (мирового финансового спекулятивного капитала, эмиссары которого создали и продолжают насаждать в России систему колониального, дикого капитализма) – это антинациональная власть клана «упырей», высасывающих из народа все возможные ресурсы (затем эти ресурсы переправляются на Запад) и пытающихся решить проблемы сохранения своего режима в обескровленной выплатами дани стране за счет русского народа и других народов России.

Сущность либеральной российской власти ярко высвечивается при сопоставлении всего лишь двух фактов.

Факт № 1: Минтруд РФ заявляет: на работающих пенсионерах за три года можно сэкономить 145 млрд рублей (http://www.otr-online.ru/news/mintrud-na-rabotayuschih-41314.html).

Факт № 2: У арестованного губернатора-единоросса Хорошавина нашли 1 миллиард наличными (http://www.ntv.ru/novosti/1355658).

 Вот так выглядит миллиард налом

 

  

 

 

 

Итак, что мы видим? Мы видим, что власть, в лице Правительства и Центробанка, все последние годы продающая необработанное сырье за рубеж и уничтожающая реальный сектор отечественной экономики, а также переправляющая нашу финансовую кровь в больной организм западной империалистической системы, сегодня дошла до того, что готова нарушить Конституцию РФ, отобрав у многих работающих пенсионеров заслуженные ими и гарантированные им государством деньги.

Она готова на все, лишь бы услужить капиталу (еще раз подчеркнем, что речь, в конечном счете, идет о транснациональном капитале, поддерживающем в России олигархическую систему, неизбежно являющуюся гарантом коррупции и безжалостной эксплуатации любого созидательного труда).

При этом власть уже не считается даже с пропагандистскими издержками. Ведь широко разрекламированное десятипроцентное снижение зарплат государственных служащих не может покрыть даже малой доли бюджетной дыры, образовавшейся в результате правления дефективных менеджеров.

А значит, с точки зрения либералов, надо «сэкономить», то есть отобрать деньги у трудящихся, урезать важные государственные программы и т.д.

Но ни в коем случае не трогать олигархов и приносящие им доходы структуры! Пусть платят пенсионеры, а армии не хватает средств на современное вооружение, - вопрос о возвращении народу украденных у него недр, энергосистем, заводов, лесов, полей и рек по мнению либералов является откровенной крамолой.

Поэтому выверенные с точки зрения интересов трудящихся и национально-государственных интересов России требования коммунистов вызывают у либералов и их политической «витрины» - «Единой России» (и партий-сателлитов «ЕР») резкое неприятие и мучительную изжогу.

Как же – речь идет о наворованных миллиардах! И символично, что у арестованного по подозрению во взятке губернатора-олигарха – члена «Единой России» нашли как раз миллиард наличными!

Понимаете – на-лич-ны-ми! Трудно себе представить, сколько средств осело у него на счетах…

Очевидно, что состоящая из хорошавиных власть будет продавать Родину оптом и розницу и блокировать любые созидательные инициативы, даже если их по той или иной причине поддерживают отдельные единороссы, да и сам Путин… Ведь созидание и государственное строительство означает для них потерю кормушки, а воровство – оно как наркотик.

Сохранение либералов (и, значит, «Единой России») у власти означает неизбежное продолжение политики грабежа народа России и ослабления нашего государства, что влечет за собой неприемлемые риски в столь сложный для нашей Родины и всего мира момент.

Недаром единороссовское большинство вопреки настойчивым призывам КПРФ (http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/139695.html) так упорно отказывается ратифицировать 20 статью Конвенции ООН против коррупции.

Думаются, все здравомыслящие люди сегодня понимают: только формирование Правительства народного доверия и принятие как руководства к действию антикризисной Программы КПРФ могут стать прочной основой для сохранения и развития России в меняющемся глобальном мире (именно об этом четко и последовательно говорят лидер Компартии Г.А. Зюганов и его соратники).

Если два сформулированных выше требования времени станут двумя фактами, то факты, приведенные нами в начале статьи, станут не более чем воспоминанием о ночном кошмаре, который не должен повториться.

 

Иллюстрации к материалу: