Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Нидерланды вместо соболезнования в связи с терактом вчинили России судебный иск

2013-10-22 10:07
Александр Евдокимов, официальный представитель КПРФ в Facebook

Россия в окружении противников — от прозападных «экологов» до обезумевших террористов.

В один день с террористическим актом в Сталинграде, именуемом 359 дней в году Волгоградом, Нидерланды вместо соболезнования подали на Россию в суд. Из-за судна организации Greenpeace Arctic Sunrise - оно хулиганило в нашей стране под трехцветным голландским флагом. Совпадение ли это? Конечно, да, но, как говорится, весьма символичное. Оно показывает, что, что наша многострадальная Родина оказалась в буквальном смысле в окружении врагов - с одной стороны, ее атакуют обезумевшие религиозные фанатики-террористы, а с другой - внешне респектабельные "экологи", поддерживаемые империалистическими государствами.

 В.В. Путин заметил после трагедии в Беслане применительно к слабости нашей страны, что "слабых бьют". И продолжают бить. Выходит, за это время мы нисколько сильнее не стали. Да и с чего бы мы вдруг стали сильнее, если до сих пор не отменен мораторий на смертную казнь даже для жестоких убийц и террористов, если в нашей стране остаются безнаказанными лица, публично призывающих к нарушению территориальной целостности, и даже закон о введении трудовых виз для мигрантов не принят?

С чего бы это карликовые по сравнению с Россией Нидерланды не подали на вторую ядерную державу в суд, если у нас обратили внимание на антироссийские действия этой страны, только когда там избили нашего дипломата? То, что распоясались наши противники, действительно, виновата наша слабость. Но слабость эта обусловлена капитализмом и развалом СССР. Тогда мы и представить себе не могли, что окажемся в окружении террористов и прозападных "экологов".