Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Иван Мельников приветствовал участников конференции Молодёжного образовательного альянса стран БРИКС в области ИИ

2025-12-11 22:31
Пресс-служба ЦК КПРФ

В Москве, в Российском университете дружбы народов на протяжении нескольких дней проходила конференция Молодёжного образовательного альянса стран БРИКС в области искусственного интеллекта.  

Конференция в РУДН собрала экспертов, парламентариев, школьников и студентов, специалистов из стран БРИКС. Фракцию КПРФ в Государственной Думе ФС РФ представляли Д.Г. Новиков и О.Н Смолин. Участвовали в конференции и представители Посольства Китая в России.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ, Председатель Общества российско-китайской дружбы И.И. Мельников направил обращение к участникам конференции.

Организаторам и участникам учредительной конференции Молодёжного образовательного альянса стран БРИКС в области искусственного интеллекта  

Дорогие друзья!

Рад приветствовать организаторов и участников учредительной конференции Молодёжного образовательного альянса стран БРИКС в области искусственного интеллекта.

Сегодня мы становимся свидетелями стремительного технологического развития, одним из передовых двигателей которого является искусственный интеллект. Создание такого Альянса расширяет возможности сотрудничества в этой стратегически важной сфере, создаёт надежную площадку для достижения еще более значимых результатов в области научно-технического образования молодёжи. 

Широкое участие в сегодняшнем мероприятии представителей посольств стран БРИКС, коммерческих организаций, благотворительных фондов, а также научного и образовательного сообществ только подчеркивает нашу общую решимость развивать всестороннее сотрудничество по самым ключевым вопросам. 

Уверен, данная инициатива придаст мощный импульс росту и развитию молодежи всех стран БРИКС и создаст прочную кадровую основу для нашего общего будущего.

Желаю организаторам и участникам успехов в работе и всего самого доброго!

С уважением,

Первый заместитель Председателя 

Государственной Думы ФС РФ,

Председатель Общества 

российско-китайской дружбы

И.И.Мельников 

Иллюстрации к материалу: