Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Г.А. Зюганов выразил соболезнования в связи с кончиной генерального директора издательства «Молодая гвардия» В.Ф. Юркина

2022-05-05 11:10
Пресс-служба ЦК КПРФ

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов выразил соболезнования в связи с кончиной генерального директора издательства «Молодая гвардия» В.Ф. Юркина.

Коллективу издательства «Молодая гвардия»

Уважаемые товарищи, друзья!

В год столетия издательства ушёл из жизни Валентин Фёдорович Юркин. Почти полвека он прослужил Книге, и 37 лет – непростых лет в истории нашей страны – он стоял у штурвала «Молодой гвардии», проводя её через политические бури и экономические ураганы пресловутой «перестройки».

Наверное, сама судьба предначертала ему связать свою жизнь именно с «Молодой гвардией»,  ведь фамилию Юркин носил и самый юный молодогвардеец Краснодона – Радик, Радий Петрович.   

Безукоризненный вкус, широкий кругозор, мудрая дальновидность и интеллигентность отличали особый стиль его работы в качестве руководителя.

Замечательный человек прожил достойную жизнь и оставил людям добрую память о себе – будем же хранить эту память и утверждать её продолжением дел Валентина Фёдоровича.

   

С глубоким сочувствием,

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                     

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.