Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов о ситуации в Бирюлево: «Эти проблемы не решить с помощью полицейщины»

14 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, выступая на пресс-конференции в ИА «Интерфакс», прокомментировал последние массовые народные волнения, произошедший на межнациональной почве в городе Москве в районе Западное Бирюлёво.

Алексей Брагин, фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2013-10-14 16:32 (обновление: 2013-10-14 19:15)
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

В этой связи лидер российских коммунистов напомнил о массовых народных волнениях на Манежной площади в Москве, возникших на почве межнациональных отношений. «Вы помните, какие безобразия были на Манежной площади. После этого президент собирал заседание Совета безопасности. Я в своем выступлении тогда отметил, что нынешний курс политики неизбежно приведет к обострению межнациональных отношений», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Почти полностью разгромлена промышленность, - продолжил лидер КПРФ. - На Северном Кавказе из 100 молодых людей работу имеют в лучшем случае 20-30 человек. В Москву вынужденно едут на заработки граждане со всей Центральной России. Уничтожена базовая промышленность в малых и средних городах. В них проживает почти половина населения Российской Федерации. Ликвидированы коллективные хозяйства на селе, сегодня фермер не в состоянии самостоятельно выжить. А там, где выжил, не в состоянии продать свою продукцию».

«Власть хвалится, что в стране низкая безработица. На самом деле безработица в 2-3 раза выше, - считает Геннадий Андреевич. - Особенно в неблагополучных регионах. Вместо того, чтобы пересмотреть эту финансово-экономическую политику, этот жуткий, страшный, смертельный для страны либеральный курс, они продолжают распродавать последнюю собственность. Ликвидируя для молодого человека последнюю возможность устроиться на работу».   

«За два года окончили вузы и техникумы 1800000 выпускников. На одно рабочее место сегодня претендуют 16-17 выпускников. Полтора миллиона российских ученых сегодня вынуждены работать за границей. Нужна мощная финансово-экономическая политика, позволяющая развивать свои базовые отрасли», - сказал Г.А. Зюганов.

«Я бы хотел обратить внимание президента на нынешний бюджет. Он приведет к еще большему обострению межнациональных отношений. У меня такое ощущение, что правительство работает само по себе, а президентская администрация сама по себе», - отметил лидер российских коммунистов.

«Когда на месте нет работы, когда человек не может выжить. И когда не отрегулированные потоки миграции обрушиваются на Московский регион, это неизбежно порождает ситуацию, которую вы вчера видели в Бирюлево. И полицейской дубинкой эту ситуацию не поправить. Эти проблемы не решить с помощью полицейщины», - сказал в завершение Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.