Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Геннадий Зюганов о Михаиле Прохорове: Вот ведь, как повезло этому грузчику!

Кандидат в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Г.А. Зюганов прокомментировал хамское поведение и недавние скандальные заявления другого кандидата в Президенты – олигарха М. Прохорова.

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин
2012-01-20 15:47 (обновление: 2012-01-20 16:41)

 

«Что касается поведения Прохорова – спишем все на его молодость и разухабистость. Первый раз вышел на дебаты и еще хамит», - сказал Г.А. Зюганов журналистам. «Что касается прозвучавших из уст олигарха «оскорблений» типа «думские старцы» в адрес руководителей фракций в Госдуме, то здесь Прохоров проявил элементарное незнание русского языка. Что такое старцы в русском языке? Старейшины, старцы – это наиболее уважаемые, почитаемые люди, - пояснил Г.А. Зюганов. - Кто вытягивал планету, когда фашизм покрыл ее коростой? Сталину под 70 лет было, Рузвельту и Черчиллю  – примерно столько же».

Затем лидер КПРФ привел примеры из современной истории: «Кто дефолт организовал? Господин Кириенко. Он даже сортира в своей жизни не построил, а обвалил всю финансовую систему. А кто вытащил страну после дефолта? Примаков, которому за 70 лет было, Маслюков – которому за 60 лет, Геращенко».

 «А когда Прохоров стал рассказывать, что он начинал грузчиком, разгружая вагоны, а через несколько лет закончил миллиардером, любой человек в душе чертыхнулся и про себя сказал: черт побери, вот ведь, как повезло этому грузчику. Где еще найти таких грузчиков, чтобы за несколько лет стали миллиардерами? Где взять такие ящики?» - сказал лидер коммунистов.

«Он захапал Норильский никель за 300 млн долларов государственных денег, которые перечислил ему Минфин, - продолжил Г.А. Зюганов. - А потом продал половину и получил сумасшедшие средства. И еще нормальные налоги платить не хочет. Говорит, что он декларировал 7-8 млрд. долларов, а в журнале «Форбс» я видел 18 млрд. Ничего, придет время - все заплатит!».  

«Стив Джобс, чтобы заработать, охватил всю планету новой системой общения, и заработал на этом 7 млрд долларов», - напомнил лидер КПРФ.

«Все это в основном наворованные деньги, ресурсы, после того, как гигантские средства, целые предприятия, рудники были захапаны в результате того, что будущие олигархи были рядом с Ельциным и Чубайсом, - считает Г.А. Зюганов. - Поэтому попытка Прохорова выдвинуться в президенты выглядит вызывающей для любого общества. Все понимают, что это криминальная история с самыми тяжелыми для страны последствиями».

«Если посмотреть с точки зрения политической, то Прохоров большого роста, но никакой политик, - отметил лидер КПРФ. – Он решил создать партию. Он думал, что это такая же контора, как и его бизнес. А партия – это идеи, кадры и умение вести диалог. Ни первого, ни второго, ни третьего у Прохорова не оказалось».

«Я смотрел его программу. Он в ней собрал все, что мало-мальски понравилось, и теперь там ничего не стыкуется. Еще и перегрызлись между собой. И тут же заявил, что готов стать и премьером, и чуть ли не президентом, - напомнил Г.А. Зюганов. - Это не понравилось в Кремле. И Кремль очевидно в лице Суркова цыкнул на него, и остался Прохоров без партии. Но если ты хваткий, деловой человек - тогда держи удар, организуй партию и борись».

«Теперь Прохоров идет на выборы, - продолжил лидер КПРФ. - Он им там нужен с одной простой целью. Ныне разыгрывается та же карта, что и в 1996 году. Только тогда на левом фланге был популярный врач Федоров, а справа – генерал Лебедь. Во втором туре Лебедь, как известно, сдал свои голоса Ельцину. Сегодня на левом фланге Миронов с партией, выведенной в Кремле из пробирки. Он списал у нас на 90 процентов лозунги и программу.  А справа Кремль вытащил Прохорова – теперь им надо накачать для него 8-10 процентов».

«Сейчас приходит время не наглых, злых и бессовестных, а толковых, умных, грамотных и очень опытных. В противном случае все опять закончится дракой», - считает Г.А. Зюганов.  

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.