Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Обухов про то, как некоторые возомнили себя «совестью СВО» и решили раздавать свои «моральные советы с оценками»

Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в соцмедиа актуальные проблемы внутриполитической повестки дня.

Сергей Обухов, доктор политических наук
2022-10-11 14:54 (обновление: 2022-10-11 17:30)
Обухов Сергей Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Обухов
Сергей
Павлович
Член Президиума ЦК КПРФ, депутат Госдумы, д.полит.наук
Персональная страница

Тут член «Единой России», политолог Сергей Марков процитировал призыв Евгения Пригожина к системным партиям создавать свои отряды добровольцев и посылать их на фронт воевать за Россию. Гр. Марков вопрошает: «Без такого реального действия слова левой оппозиции о своем патриотизме повисают в воздухе. А правда, почему нет отрядов добровольцев Коммунисты? Большевики? За Ленина? За Сталина?»

Прежде всего, в связи с глумливыми восклицаниями политолога-единоросса Маркова, хочется пожелать ему владеть ситуацией - хорошо владеть. И плюс к этому обладать мудростью для взвешенных оценок. Особенно когда надо общество объединять и цементировать, а не разделять под надуманными предлогами, препарируя информацию.

Так же, как не берусь оценивать заслуги и моральные качества Евгения Пригожина, ибо я не его наперстник и не работаю в управлении по госнаградам. Да и вообще не пристало человеку без судейской мантии судить другого человека. А вот по поводу «препарирования» информации и раздачи оценок - придётся высказаться и расставить точки над ё:

  1. При всех криках и разговорах, что КПРФ - это «партия глубоких пенсионеров», 300 членов КПРФ отправились на фронт в зону СВО. Из них 120 записались в качестве добровольцев. 180 членов Компартии было мобилизовано. А как дела у «Единой России», гр. Марков? Про «Справедливую Россию» и сплошь «молодежную» ЛДПР или «Новых людей» вообще молчок? Да, из коммунистов-добровольцев и мобилизованных пока не сделают «Красную бригаду», где в атаке должны кричать «За Ленина!» и «За Сталина!» (над чем глупо иронизирует политолог Марков), но уверен, что честь свою не посрамят!
  2. У КПРФ есть герои, погибшие в ходе СВО. 

           Артём Теплов, комсомолец из Ростова, Данила Вершина, 19-летний коммунист-контрактник из Пскова, 

Александр Негребецких – экс-депутат фракции КПРФ городского собрания Златоуста, доброволец. А недавно под              Херсоном погиб Александр Череменов, член КПРФ, руководитель севастопольского комсомола, который ушёл добровольцем в первые дни СВО. Мы в партии никогда не говорим, что это только наши герои, мы вообще не делим защитников Отечеству на своих и не своих - они для нас все наши, вне зависимости от цвета берета и наличия партийного билета.

  1. Например, среди мобилизованных из состава Московского городского Отделения КПРФ каждый четвертый - доброволец. Мобилизованные имеют разные воинские звания - рядовые, сержанты, офицерский состав. Самый молодой призывник 2001 года рождения, самый пожилой 1962 г.р. - так что в зону СВО от партии идут «и стар и млад».

  И ещё раз повторюсь (потому что это важно): коммунисты не будут хайповать, не будут выпячивать своё участие в освободительной борьбе против нацистов и террористов Киевского режима. Но и  прятаться за спинами товарищей у коммунистов не принято! Поэтому мы будем ковать нашу общую победу, всегда подставим плечо боевому товарищу даже если он закостенелый «единоросс». 

https://t.me/logikamarkova/3790

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.