Официальный интернет-сайт ЦК КПРФ – KPRF.RU

Бывший председатель гордумы Краснодара А.Кирюшин полностью оправдан

2006-12-26 01:44

Вчера прокуратура Краснодарского края прекратила уголовное дело в отношении бывшего председателя городской думы Краснодара Александра Кирюшина за отсутствием в его действиях состава преступления. В 2004 году спикер гордумы был обвинен в превышении должностных полномочий, арестован в своем рабочем кабинете и провел в следственном изоляторе несколько недель.
Следствие и суд продолжались почти два с половиной года. Теперь господин Кирюшин намерен добиваться полной реабилитации, что предполагает компенсацию от государства причиненного ему морального вреда и материальных убытков.
"Дело продолжалось более 2 лет 4 месяцев, трижды (!!!) было
прослушано от начала до конца, а всего состоялось 65 судебных заседаний, - сообщил адвокат Кирюшина Дмитрий Аграновский. - Огромное спасибо всем, кто нам помогал, а особенно Виктору Ивановичу
Илюхину!


Материалы по теме:

Власти Краснодарского края пытаются цензурировать Рунет и скрыть неудобную информацию

Политические репрессии в Краснодаре приведут к смене власти

Фотохроника захвата спикера городской думы и члена ЦК КПРФ